Inicio

ASISTENCIA AGOSTO

Valoración del Usuario:  / 0
MaloBueno 

1

En el marco de nuestra campaña “Cada día de asistencia cuenta. ¡Que nadie se quede afuera!”, durante el jueves 5 de septiembre se realizó un reconocimiento público a todos los estudiantes que durante el mes de AGOSTO 2019 obtuvieron un 100% de asistencia escolar, es decir, ¡vinieron todos los días a clases de durante agosto de 2019!

Felicitamos a las 127 familias de cada uno de los estudiantes reconocidos, ya que, con esfuerzo y dedicación, han entendido la importancia y los beneficios que trae para el presente y futuro el que los estudiantes asistan a clases diariamente.

Asimismo, reiteramos nuestra invitación a toda la comunidad educativa a sumarse a esta campaña e incentivar la asistencia, porque cada día en la sala de clases hay un aprendizaje nuevo.

JORNADA MAÑANA

JORNADA MAÑANA

CURSO

NOMBRE

CURSO

NOMBRE

KºA

BARRERA LOYOLA BASTIÁN ALONSO

2º A

LEPÍN ECHEVERRÍA DORIAN ELOY

KºA

ESPINOZA MORENO CRISTÓBAL ISAAC

2º A

MORALES SEPÚLVEDA CARLOS ENRIQUE

KºA

GAJARDO OBESO DOMINIQUE CONSTANZA

2º A

PALMA MAULÉN VALENTINA ANTONIA

KºA

GONZÁLEZ NEGRETE ESTEBAN EMILIO

2º A

ROJAS BADILLA VICENTE MARTÍN

Kº A

LIZAMA CORNEJO ISABELLA BETSABÉ

2º A

RUBILAR QUINTANILLA CRISTOPHER ALEJANDRO

KºA

MONTANO QUINTANA RAÚL ALEJANDRO

2º A

SEPÚLVEDA CHUÑIR ARON JEAN PIERRE

KºA

LUCIEN NOUGAISSE CRISTIANO SERGIO

2º A

VARGAS HENRÍQUEZ LUKAS IVÁN

Kº B

SALAZAR  PRIETO CRISTÓBAL SEBASTIÁN

2º A

LEPÍN ECHEVERRÍA DORIAN ELOY

Kº B

SOTO CAVIERES CRISTÓBAL ANDRÉS

2º A

MORALES SEPÚLVEDA CARLOS ENRIQUE

1º A

ABELLO BAHAMONDES GERALDINE MONSERRAT

3º A

ÁGUILA MUÑOZ ISIDORA IGNACIA

1º A

ÁLVAREZ VELÁSQUEZ FABIÁN ALEJANDRO

3º A

ALARCÓN URBINA SEBASTIÁN ALONSO

1º A

AMAYA JORQUERA LEONARDO FELIPE

3º A

ÁLVAREZ CAMPOS LUKAS NAÍN

1º A

ARCE JARAMILLO AMALIA ELIZABETH

3º A

CALDERÓN VALENZUELA AMARO ENRIQUE

1º A

ASTUDILLO NAVIA EIMILY ALEXANDRA

3º A

CORREA SKOGSEN ELENIA CONSTANZA

1º A

BELLO MANCILLA ANTONIA ALEJANDRA

3º A

FUENZALIDA BAYOTORO NICOLÁS JESÚS

1º A

CARVAJAL RAMÍREZ FRANCISCA IGNACIA

3º A

HUARANGA LUENGO FERNANDA AGUSTINA

1º A

CAYUQUEO GONZÁLEZ ISAIAS JASIEL

3º A

URRUTIA QUEZADA VICENTE MATEO

1º A

CHANDÍA ESPINOZA  JUAN MANUEL

3º A

VEGAS AGUIRRE MIGUEL ANGEL

1º A

HENRÍQUEZ QUILAQUEO ADELETT ANAIZ

3º A

MARDONES SEPÚLVEDA LETICIA BELÉN

1º A

PÉREZ ORELLANA MATÍAS FABIÁN

4º A

IBÁÑEZ ROJAS PASCALE IGNACIA

1º A

PÉREZ SEPÚLVEDA NICOLÁS ANTONIO

4º A

LÓPEZ SEPÚLVEDA ANTONIA

1º A

QUINTANA SEPÚLVEDA ANTONELLA KAYLEIGH

4º A

MUÑOZ DÍAZ JESÚS PATRICIO

1º A

ROJAS PÉREZ MAITE CAROLINA

4º A

POBLETE  CONEJEROS GIANELLA DEL CARMEN

1º A

VIRQUILAO HUECHUQUEO SEBASTIÁN AGUSTÍN

4º A

ROMÁN BERRÍOS ISIDORA JAVIERA

2º A

ANDRADE RIQUELME AGATHA BERNARDITA

4º A

SILVA ROMÁN LAURA VALENTINA

2º A

BARRAZA CONTRERAS LUCIANO ANTONIO

4º A

GUAJARDO MUÑOZ MATÍAS BLADIMIR

2º A

BELTRÁN SILVA  CATALINA IGNACIA

5º A

BARRERA LOYOLA FABIANA VALENTINA

2º A

CANALES RIVERA IAN IGNACIO

5º A

COÑOMÁN ESPINOZA  DAVID ESTEBAN

5º A

CRISOSTO TAPIA YASMIN ANTONELLA

6º A

BICHUNANTE ESPINOZA BÁRBARA

5º A

DIAZ NAVARRETE FERNANDA JAVIERA

6º A

CARRASCO MATAMALA BASTIAN JESUS

5º A

GAJARDO LÓPEZ TOMÁS AGUSTÍN

6º A

CASTILLO ENRIQUEZ FERNANDO MATÍAS

5º A

GALLARDO ZURA AMANDA CAROLINA

6º A

COLQUE ALFARO FERNANDA CAMILA

5º A

MEDINA VÁSQUEZ IAN VICENTE

6º A

CONEJEROS PENTENERO ALEXIS ENRIQUE RAFAEL

5º A

MEZA DUQUE FRANCISCA BELÉN

6º A

FIGUEROA RODRÍGUEZ ANTONELLA PAZ

5º A

PALACIOS GONZÁLEZ MARTINA FERNANDA

6º A

GUERRA POBLETE JOSEFA MAGDALENA

5º A

PÉREZ AGUILERA CAMILA VICTORIA

6º A

HERMOSILLA ARRIAZA ANTONIA ALEJANDRA

5º A

SEPÚLVEDA CONCHA SARA DE LOS ANGELES

6º A

MARDONES SEPÚLVEDA JORGE ELÍAS

5º A

SERRANO MUÑOZ SEBASTIAN ALEJANDRO

6º A

MILLÁN VALENZUELA BENJAMÍN ANDRÉS

5º A

VALDENEGRO BRICEÑO PAZ BELÉN

6º A

PAVEZ GUERRA CONSUELO FERNANDA

5º A

VIRQUILAO HUECHUQUEO CAMILA ANTONIA

6º A

QUILACÁN CAYUQUEO KARINA NICOLE

5º A

PARADA ÁVILA MARTÍN VICENTE

6º A

REYES SUÁREZ BORIS MATEO

6º A

ALARCON URBINA SOFÍA

6º A

SANDOVAL VÁSQUEZ EMILY ANTONIA

6º A

ASTETE  ALANIZ ALONSO

6º A

SOBARZO NÚÑEZ VALENTINA IGNACIA ANDREA

6º A

BECERRA CARCAMO  MARTÍN

6º A

GIBBS MUÑOZ DIEGO ANDRES

 

JORNADA TARDE

JORNADA TARDE

CURSO

NOMBRE

CURSO

NOMBRE

PKº A

BARRERA LOYOLA BASTIÁN ALONSO

2º B

HENRÍQUEZ CÁDIZ TRINIDAD ALEXANDRA ANTON

PKº A

ESPINOZA MORENO CRISTÓBAL ISAAC

2º B

MATAMALA OBANDO MILOVAN ADONIS

PKº A

GAJARDO OBESO DOMINIQUE CONSTANZA

2º B

MELÍN  TORRES NICOLÁS BENJAMÍN

PKº A

GONZÁLEZ NEGRETE ESTEBAN EMILIO

2º B

PÁEZ ACOSTA KIMBERLY ALEXANDRA

PKº A

LIZAMA CORNEJO ISABELLA BETSABÉ

2º B

PEÑA  FERNÁNDEZ BASTIÁN ARIEL

PKº A

MONTANO QUINTANA RAÚL ALEJANDRO

2º B

PÉREZ AGUILERA ANGEL BASTIÁN

PKº A

LUCIEN NOUGAISSE CRISTIANO SERGIO

2º B

SALAZAR CHÁVEZ CRISTÓBAL BASTIÁN

1º B

ALVARADO ESCUDERO THOMÁS ANDRÉS

2º B

SALAZAR CHÁVEZ MATHÍAS ALEXIS

1º B

APABLAZA RUBKE  CRISTHOBAL ISAIAS

3º B

ALIAGA DÍAZ MICHELLE ISIDORA

1º B

FERNÁNDEZ MALDONADO ANTONIA JAVIERA

3º B

GARRIDO IRRAZABAL LEÓN MAXIMILIANO

1º B

GONZÁLEZ IBÁÑEZ VALENTINA PATRICIA

3º B

ORTEGA  ANTIQUEO ANTONELLA ANDREA

1º B

GONZÁLEZ MILLAMÁN IVAN ALONSO

3º B

PASTRÁN BUSTOS MATÍAS ANTONIO

1º B

JORQUERA HUALPA FRANCO ANTONIO

4º B

ADASME  BRIONES EMILIANO JUAN

1º B

MORALES YÁÑEZ VICTORIA DENISSE

4º B

ANTIQUEO HERNÁNDEZ NICOLÁS ALEXIS

1º B

RIQUELME COFRÉ MATÍAS ALEJANDRO

4º B

CODOCEO BRAVO YULIANA JOSEFA

1º B

RODRÍGUEZ GALLARDO ISAAC MAXIMILIANO

4º B

JOHNSON  CÁCERES ANTONELLA YASMIN

1º B

SOTO AGUIRRE GABRIEL NATALIO

4º B

MALDONADO TORRES EMILY BELÉN

1º B

VILCHEZ  SOTO PAULA VIRGINIA

4º B

MENDOZA MONTERO PATRICIA MAGDALENA

2º B

BARRERA LOYOLA SARA SOLEDAD

4º B

RETAMAL BUSTOS ANTONELLA FERNANDA

2º B

CARO ZAMORANO GIOVANNI ALONSO

4º B

RIQUELME COFRÉ LEONARDO AQUILES

 GALERÍA FOTOGRÁFICA ACÁ

Oct.15
5A LEN Comprensión Lectora
Oct.13
1B InformativoNº27
Oct.12
4AB LEN Comprensión Lectora
Oct.11
2AB HIS Pueblo zona centro-sur
Oct.11
2AB CIE Hábitats deteriorado
Oct.11
2AB MAT Figuras tridimensionales
Oct.11
2AB CIE Animales en peligro de extinción
Oct.11
Kit de acción climática Adaptando Hábitos
Oct.10
KA InformativoNº27
Oct.10
KB InformativoNº27
Oct.09
6A LEN Sujeto en la oración
Oct.09
4AB LEN Lecturas
Oct.09
5A LEN Sujeto en la oración
Oct.06
KB LEN Lección PERRO
Oct.05
REUNIÓN PKA OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN KA OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN KB OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 1A OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 1B OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 2A OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 2B OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 3B OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 4A OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 4B OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 5A OCTUBRE
Oct.05
REUNIÓN 6A OCTUBRE
Oct.04
1A InformativoNº26
Oct.04
1B InformativoNº26
Oct.04
KA InformativoNº26
Oct.04
KB InformativoNº26
Oct.04
KB LEN Lección gato
Oct.04
KA LEN Letra g
Oct.04
KA LEN Lección gato
Oct.03
2AB LEN Propuesta didáctica Septiembre
Sep.29
1A InformativoNº25
Sep.29
1B InformativoNº25
Sep.29
KA InformativoNº25
Sep.29
KB InformativoNº25
Sep.29
PKAInformativo Nº25
Sep.27
FICHA DE MATRÍCULA ALUMNO NUEVO AÑO 2020
Sep.27
Ficha Matricula ANTIGUOS 2020
Sep.25
1A LEN Texto descriptivo
Sep.25
1A LEN Comprensión lectora - Poema
Sep.25
1A LEN Lecturas
Sep.25
1A MAT Figuras 3D
Sep.25
1A MAT Redes geométricas
Sep.24
KA LEN Lección loro
Sep.13
6A HIS Guía La independencia de Chile
Sep.13
5A HIS Exploraciones europeas
Sep.13
5A HIS Adelantos técnicos en la navegación